Funktionär, Dieter Dölling

Derzeitige Funktionen:

Obmann der Bundes-Ehren- Gilde im BDR  für Niedersachsen ab dem 01.10.1998.Austritt aus der BEG zum 31.03.2021. Unterschiedliche Auffassungen und Entscheidungen vom Gilderat, die ich nicht nachvollziehen konnte, haben zum Austritt geführt.

Ab dem 9.Februar 2019 Koordinator Radwandern im Radsportbezirk Hannover e.V.

 

Schriftührer im Verein für Kunstradsport Hannover ab dem 18.03.2014

Prüfer für das Deutsche Radsport-Abzeichen (DRA) ab dem 18.06.1985

Aktuell:

12.10.2021

     Sponsor