Funktionär

Derzeitige Funktionen:

Obmann der Bundes-Ehren- Gilde im BDR  für Niedersachsen ab dem 01.10.1998. Ab dem 28.07.2017 Fachwart für Radwandern in der BEG.

Ab dem 9.Februar 2019 Koordinator Radwandern im Radsportbezirk hannover e.V.

 

Schriftührer im Verein für Kunstradsport Hannover ab dem 18.03.2014

Prüfer für das Deutsche Radsport-Abzeichen (DRA) ab dem 18.06.1985

Aktuell:

12.07.2020

     Sponsor